速腾胶囊价格,速腾胶囊价格查询

咳速停胶囊和四季感冒胶囊能一起吃吗? 是可以一起服用的,但是还是建议分开一段时间来服用。 速感宁胶囊的注意事项是? 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。

3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

速腾胶囊价格,速腾胶囊价格查询

4.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。6.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

速腾胶囊价格,速腾胶囊价格查询

8.本品性状发生改变时禁止使用。9.儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 咳速停胶囊有哪些成份?

枇杷叶、麻黄、罂粟壳、桔梗、桑白皮、吉祥草、百尾草、虎耳草、黄精。 速感宁胶囊规格如何? 每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克) 速感宁胶囊的性状如何? 本品为胶囊剂,内容物为灰褐色粉末;味微苦。

速感宁胶囊有什么功? 速感宁胶囊主要起到清热解毒,消炎止痛的作用,用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等症状。 速感宁胶囊的注意事项是? 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

速腾胶囊价格,速腾胶囊价格查询

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

4.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。6.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。9.儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 速感宁胶囊的功能主治是?

清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。 速腾胶囊价格 车辆烤漆价格 应城驾校价格 瑞典汽车价格 深圳摇牌价格 起亚首尔价格 东南金杯价格 汽车价格数据 冠县驾校价格 小车帐篷价格

速腾胶囊价格,速腾胶囊价格查询

推荐阅读:

搅拌车价格表,搅拌车价格表20方

奔驰房车价格及图片,奔驰房车价格及图片大全

本文转载自互联网,如有侵权,联系删除

转载请注明本文地址:https://www.che83.com/gouche/974.html